Kataloge

alpetour Touristische GmbH

salesguide_alpetour

Ansprechpartner:
Tanya Trommer

Tel.: +49 (0)8151/775-200
Fax: +49 (0)8151/775-162

E-Mail: paketreisen@alpetour.de
Internet: www.alpetour.de

Standnummer RDA: Halle: 10.2, Stand F 25

arcona Management GmbH

arcona_Salesguide

Ansprechpartner:
Richard Kulaschewitz
Verkaufsleiter Leisure Groups

Tel.: +49 (0)381/4585332
Fax: +49 (0)381/4585108

E-Mail: gruppenreisen@arcona.de
Internet: arcona.de/gruppenreisen

Barlachstadt Güstrow, Fam. Hertzsch

Barlachstadt Güstrow, Fam. Hertzsch


Internet: www.reisen-mecklenburg.de

Hotel Altstadt
43 Zimmer in der Altstadt, HP ab 49 €
Tel.: 03843-46550, E-Mail: hotel-altstadt@email.de

Hotel Am Tierpark
60 Zimmer am grünen Stadtrand, HP ab 39 €
Tel.: 03843-7800, E-Mail: hotel-am-tierpark@email.de

Behringer Touristik

Behringer Touristik

Tel.: +49 (0)641/9681-0
Fax: +49 (0)641/9681-50

E-Mail: info@behringer-touristik.de
Internet: behringer-touristik.de

Biosphäre Potsdam GmbH

BiosphaerePotsdam_Salesguide

Tel.: +49 (0)331/55074-19

E-Mail: info@biosphaere-potsdam.de
Internet: www.biosphaere-potsdam.de

Georg-Hermann-Allee 99, 14469 Potsdam

Bremen + Bremerhaven

Salesguide_Bremerhaven_neu

Ansprechpartner:
B2B Vertrieb

Tel.:
Bremen: +49 (0)421/3080075
Bremerhaven: +49 (0)471/80936176

E-Mail: vertrieb@bremen-bremerhaven.de
Internet: www.bremen-bremerhaven.de

Campus Galli – Karolingische Klosterstadt Meßkirch

Campus Galli – Karolingische Klosterstadt Meßkirch

Ansprechpartner:
Tourist-Information Meßkirch

Tel.: +49 (0)7575/206-46 oder -47

E-Mail: booking@campus-galli.de
Internet: www.campus-galli.de

Tourist-Info Landratsamt Cham

Cham_Tourist-Info_Salesguide

Tel.: +49 (0) 9971/78-430
Fax: +49 (0) 9971/78-433

E-Mail: touristik@lra.landkreis-cham.de
Internet: www.bayerischer-wald.org

Rachelstraße 6, 93413 Cham

CPH Hotels

CPH-Hotels_Salesguide

Ansprechpartner:
Frau Larissa Kumfert

Tel.: +49 (0)40/656941-15

E-Mail: lk@cph-hotels.com
Internet: www.cph-hotels.com

CTS Reisen

Salesguide_CTS

Ansprechpartner:
Frau Christiane Werner

Tel.: +49 (0)5261/2506-9980
Fax: +49 (0)5261/2506-5965

E-Mail: christiane.werner@cts-reisen.de

Düsseldorf Marketing & Tourismus

DuesseldorfMarketing_Salesguide

Ansprechpartner:
Frau Sarah Bitz

Tel.: +49 (0)211/17202-854
Fax: +49 (0)211/17202-1320

E-Mail: willkommen@duesseldorf-tourismus.de
Internet: www.duesseldorf-tourismus.de

egapark Erfurt

egapark Erfurt

Ansprechpartner:
Besucherservice

Tel.: +49 (0)361/564-3737
Fax: +49 (0)361/564-3722

E-Mail: info@egapark-erfurt.de
Internet: www.egapark-erfurt.de

Eurotours Gruppenreisen

Eurotours Gruppenreisen

Ansprechpartner:
Cornelia Flatscher

Tel.: +43 (0)5356/606-205
Fax: +43 (0)5356/606-50205

E-Mail: gruppenreisen@eurotours.at
Internet: www.eurotours-gruppenreisen.at

Tourismus+Congress GmbH Frankfurt a.M.

Tourismus+Congress GmbH Frankfurt a.M.

Tel.: +49 (0)69/21230808
Fax: +49 (0)69/21240512

E-Mail: info@infofrankfurt.de

Freudenstadt Tourismus

Freudenstadt Tourismus

Ansprechpartner:
Fabienne Janz, Incoming

Tel.: +49 (0)7441/864733
Fax: +49 (0)7441/864777

E-Mail: incoming@freudenstadt.de
Internet: www.freudenstadt.de
Internet: www.ferien-in-freudenstadt.de

H&H Touristik

H&H Touristik

Tel.: +49 (0)721/50981-111
Fax: +49 (0)721/50981-180

E-Mail: gruppe@hht.de
Internet: www.hht-gruppenreisen.de

Kaiserstr. 94a, 76133 Karlsruhe

Jena

Jena_Salesguide

Ansprechpartner:
Kathrin Schulz

Tel.: +49 (0)3641/498050
Fax: +49 (0)3641/498055

E-Mail: tourist-info@jena.de
Internet: www.jenatourismus.de

Niederösterreich-Werbung GmbH

Niederoesterreich_Salesguide

Ansprechpartner:
Michaela Zeiler

Tel.: +43 (0)2742 / 9000 - 19826
Tel.: 0800 80 18 900 (Gratis aus A & D)
Fax: +43 (0)2742 / 9000 - 19802

E-Mail: anfrage@noe.co.at
Internet: www.niederoesterreich.at/gruppen

Potsdam Tourismus Service

PotsdamTourismus_Salesguide

Ansprechpartner:
Potsdam Group Travel Office

Tel.: +49 (0)331/27558-50
Fax: +49 (0)331/27558-59

E-Mail: gruppen@potsdamtourismus.de
Internet: www.gruppenreisen-in-potsdam.de

Profi-Concept Paketreisen

Profi-Concept Paketreisen

Tel.: +49 (0)6135/9282-0

E-Mail: info@proficoncept.de
Internet: www.proficoncept.de

Am Kümmerling 21-25, 55294 Bodenheim

Ruhr Tourismus

Ruhr Tourismus

Ansprechpartner:
Annette Overesch

Tel.: +49 (0)208/89959-125
Fax: +49 (0)208/89959-188

E-Mail: reisen@ruhr-tourismus.de
Internet: www.ruhr-tourismus.de

Standnummer RDA: Halle: 10.2, Stand B27

Steiff Museum

Steiff_Salesguide

Ansprechpartner:
Simone Pürckhauer

Tel.: +49 (0)7322/131500
Fax: +49 (0)7322/131700

E-Mail: museum@steiff.de
Internet: www.steiff.com

Margarete-Steiff-Platz 1, 89537 Giengen an der Brenz

Thüringen Tourismus Erfurt

ThueringerTourismus_Salesguide

Ansprechpartner:
Carolina von Stojentin

Tel.: +49 (0)361/3742207
Fax: +49 (0)361/3742299

E-Mail: stojentin@thueringen-tourismus.de
Internet: b2b.thueringen-entdecken.de

BUS Tirol Straßenkarte

Salesguide_Tirol

Ansprechpartner:
Florian Kahr

Tel.: +43 5 12/53 20-6 44
Fax: +43 5 12/53 20-9 26 44

E-Mail: florian.kahr@tirolwerbung.at
Internet: www.bus.tirol.at

Standnummer RDA: Halle: 10.2, Stand B57

Hier hochwertige „BUS Tirol Straßenkarte“ kostenlos bestellen!

überland Reisegesellschaft mbH - Germany Berlin...

überland Reisegesellschaft mbH - Germany Berlin...

Ansprechpartner:
Andreas Spuhr

Tel.: +49 (0)30/695317-0
Fax: +49 (0)30/695317-29

E-Mail: berlin@ueberland.de
Internet: www.ueberland.de

Standnummer RDA: Halle: 10.1, Stand F27

überland Reisegesellschaft mbH - Europe Benelux...

überland Reisegesellschaft mbH - Europe Benelux...

Ansprechpartner:
Wolfgang Hibbeler

Tel.: +49 (0)5482/92988817
Fax: +49 (0)5482/929888110

E-Mail: w.hibbeler@ueberland.de
Internet: www.ueberland.de

Standnummer RDA: Halle: 10.1, Stand F27

überland Reisegesellschaft mbH - Klassenfahrten

überland Reisegesellschaft mbH - Klassenfahrten

Ansprechpartner:
Anne Ziehm

Tel.: +49 (0)30/695317-18
Fax: +49 (0)30/695317-29

E-Mail: anne.ziehm@ueberland.de
Internet: www.ueberland.de

Standnummer RDA: Halle: 10.1, Stand F27

Weimar

Weimar_Salesguide

Ansprechpartner:
Tourist-Information Weimar

Tel.: +49 (0)3643 / 745-0
Fax: +49 (0)3643 / 745-420

E-Mail: tourist-info@weimar.de

Wolff Ost-Reisen GmbH

Wolff Ost-Reisen GmbH

Ansprechpartner:
Andrea Gleixner

Tel.: +49 (0)9973/5080
Fax: +49 (0)9973/508161

E-Mail: wor@wolff-ostreisen.de
Internet: www.wolff-ostreisen.de

Frage der Woche

› Aus der Redaktion

Kommentar der Woche

Vom Boom der Busreise

Aus der Redaktion

› Technik

Können trifft Leidenschaft

Doppeldecker Scania Astromega im Fahrbericht

Technik
Bilder

RDA: Get-Together der OMNIBUSREVUE

Scania Astromega


› Aktuelles Heft

OMNIBUSREVUE 08/15


Mehr zu den Inhalten!

Aktuelles Heft

› OMNIBUSREVUE

Jahresinhaltsverzeichnis 2014


Jetzt als pdf-Datei downloaden!

OR Jahresinhaltsverzeichnis 2014