Impressum

Springer Fachmedien München GmbH
Aschauer Straße 30
81549 München

E-Mail: vertriebsservice@springernature.com

Handelsregister: Amtsgericht München HRB 110956

Geschäftsführer: Peter Lehnert

Bankverbindung:
UniCreditBank AG, München
BIC: HYVEDEMMXXX
IBAN: DE02 7002 0270 1830 2092 00

USt-Identifikationsnummer: DE 152942001

Telefon (Zentrale): +49 89/20 30 43 - 0

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform für die außergerichtliche Online-Streitbeilegung (OS-Plattform) bereit, die unter www.ec.europa.eu/consumers/odr aufrufbar ist. Unsere E-Mail-Adresse finden Sie in unserem Impressum. Wir sind weder verpflichtet noch bereit, an dem Streitschlichtungsverfahren teilzunehmen.

Verlag Heinrich Vogel, München

Vertriebsservice
tel.: +49 89/20 30 43 - 1100
fax: +49 89/20 30 43 - 2100
vertriebsservice@springernature.com

Verlagsleitung

Katrin Geißler-Schmidt

Chefredakteurin (V.i.S.d.P.)

Sylke Bub, Tel.: +49 89 20 30 43 - 2275, E-Mail: sylke.bub@springernature.com

Redaktion

Sascha Böhnke, Tel.: +49 89 20 30 43 - 2507, E-Mail: sascha.boehnke@springernature.com
Theresa Siedler, Tel.: +49 89 20 30 43 - 2980, E-Mail: theresa.siedler@springernature.com
Michael Simon, Tel.: +49 89 20 30 43 - 2106, E-Mail: michael.simon@springernature.com
Thomas Cyganek, Tel.: +49 89 20 30 43 - 2406, E-Mail: thomas.cyganek@springernature.com
Mireille Pruvost, Tel.: +49 89 20 30 43 - 1251, E-Mail: mireille.pruvost@springernature.com
Saskia Doll, Tel.: 49 89 20 43 - 1012, E-Mail: saskia.doll@springernature.com

Redaktionsassistenz

Susanne Schwarzenböck, Tel.: +49 89 20 30 43 - 2167, E-Mail: susanne.schwarzenboeck@springernature.com

Redaktionspostfach

omnibusrevue@springernature.com

Anzeigenverkauf

Andrea Volz (Gesamtleitung Sales Springer Fachmedien München), Tel.: +49 89 20 30 43 - 2124, E-Mail: andrea.volz@springernature.com
Stephan Bauer (Teamleitung Bustechnik und Touristik), Tel.: +49 89 20 30 43 - 2107, E-Mail: stephan.bauer@springernature.com
Veronika Kiszel (Touristik PL, CZ, SK, A, SLO, HR, H), Tel.: +36 27 303155, E-Mail: omnibusz1@invitel.hu
Anna Rossmeier (Touristik), Tel.: +49 89 203043 - 1208, E-Mail: anna.rossmeier@springernature.com
Doris Kester-Frey (Touristik) , Tel.: +49 89 203043 -1671, E-Mail: doris.kester@springernature.com
Florian Merz (Bustechnik), Tel.: +49 89 20 30 43 - 2702, E-Mail: florian.merz@springernature.com 

Marketing 

Anselm Homburger, Tel.: +49 89 20 30 43 - 2148, Fax: +49 89 20 30 43 - 2377

Für die Übernahme von Artikeln in interne elektronische Pressespiegel erhalten Sie die erforderlichen Rechte über die PMG Presse-Monitor GmbH, Berlin.
Telefon: 030/ 284930 oder www.presse-monitor.de


NEWSLETTER

Newsletter abonnieren und keine Branchen-News mehr verpassen.


www.omnibusrevue.de ist das Online-Portal der monatlich erscheinenden Zeitschrift OMNIBUSREVUE aus dem Verlag Heinrich Vogel, die sich an Verkehrsunternehmen bzw. Busunternehmer und Reiseveranstalter in Deutschland, Österreich und der Schweiz richtet. Sie berichtet über Trends, verkehrspolitische und rechtliche Themen sowie Neuigkeiten aus den Bereichen Management, Technik, Touristik und Handel.